Ферстаппен победил в Гран-при Испании, Хэмилтон занял третье место

2024-06-24 // Мода в городе
Макс Ферстаппен одержал победу на Гран-при Испании-2024, Льюис Хэмилтон финишировал третьим, благодаря идеальной стратегии и пит-стопам от "Мерседеса".

На Гран-при Испании, Макс Ферстаппен выиграл главную гонку сезона. Он продемонстрировал отличную скорость и контроль над автомобилем, что позволило ему финишировать первым на трассе в Барселоне.

Второе место занял Ландо Норрис, который показал высокий уровень мастерства и сумел продержаться на второй позиции в течение всей гонки. Таким образом, команда "Макларен" смогла достичь отличного результата и подтвердить свою конкурентоспособность на текущем этапе.

Льюис Хэмилтон, семикратный чемпион мира, финишировал третьим и впервые в сезоне попал на подиум в основных гонках. Он отлично сработал со своей командой "Мерседес" и был признан рекордсменом "Формулы-1" по количеству подиумов в карьере. Хэмилтон выразил благодарность своей команде за идеальную стратегию и успешные пит-стопы, которые помогли ему добиться отличного результата.

Для "Мерседеса" это уже второй подиум в сезоне и второй подряд. На предыдущем этапе в Канаде, их гонщик Джордж Расселл также показал отличную производительность и финишировал на третьей строчке.

Таким образом, Макс Ферстаппен занимает лидирующую позицию в чемпионате, а Льюис Хэмилтон находится на третьем месте. Их поседили на четвертой строчке Ален Прост и Фернандо Алонсо, набравшие оба по 106 очков.